За минувшие выходные в Новгородской области произошло шесть ДТП, в которых один человек погиб и шестеро пострадали.

В пятницу, 24 декабря, в 4:30 на 470 километре трассы М11 в Окуловском районе 52-летний водитель, управляя автомобилем Volvo с полуприцепом, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении Mercedes-Benz с полуприцепом. В результате ДТП водитель Volvo скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

В 8:20 на 391 километре трассы М10 45-летний водитель Volkswagen Crafter не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем Volvo c полуприцепом. Водитель Volkswagen с телесными повреждениями бригадой скорой помощи доставлен в клиническую больницу № 122 города Валдай.

В 14:25 в городе Великий Новгород на улице Московская 39-летний водитель Lada Priora не учёл метеорологические условия и состояние проезжей части, допустил занос автомобиля и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с двигающимся без пассажиров автобусом МАЗ. Водитель и 30-летняя пассажирка Lada с телесными повреждениями госпитализированы в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 17:00 на улице Радищева в Великом Новгороде 36-летний водитель Citroen при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу и врезался в автомобиль Lexus, который двигался по главной дороге. В результате ДТП 54-летняя женщина-водитель Lexus осмотрена на месте происшествия бригадой скорой помощи.

В субботу, 25 декабря, на 423 километре М10 в Крестецком районе 61-летний водитель грузовика MAN не учёл дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную для движения скорость и допустил занос с наездом на металлическое ограждение. Водитель грузовика с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в клиническую больницу №122 города Валдай.

В воскресенье, 26 декабря, в 15:15 на 420 километре трассы М10 38-летний водитель Chevrolet Niva не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Iveco с полуприцепом Pacton. В результате ДТП 36-летняя пассажирка Chevrolet с телесными повреждениями доставлена в клиническую больницу №122 Валдая. 

В Новгородском районе водитель фуры сбил лося