Сотрудниками отдела полиции по Холмскому району задержан 37-летний ранее неоднократно судимый местный житель, подозреваемый в совершении нескольких краж в течение одной ночи.

В ночь на 24 ноября, разбив стекло, он проник в дачный дом в райцентре и похитил оттуда телевизор. Но, видимо, похищенная ноша показалась дачному вору слишком тяжёлой, и он избавился от неё, выбросив телевизор в ближайший ручей.

Затем злоумышленник, разбив оконную раму, проник в один из сетевых магазинов райцентра. Там он взял продукты питания, алкоголь и направился домой, где и употребил их. Однако этого похитителю показалось мало, и он вновь отправился в тот же магазин. На этот раз подозреваемый похитил несколько пакетов с продуктами, среди которых были дорогостоящие консервы и алкоголь, а также сигареты и средства личной гигиены.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий, в том числе просмотра камер видеонаблюдения, сотрудники холмской полиции смогли установить личность подозреваемого и задержали его.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 и 3 статьи 158 УК РФ. Их санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 и 6 лет соответственно.

Расследование продолжается.