Накануне на территории Новгородской области зарегистрировано четыре ДТП, в которых один человек погиб и шестеро пострадали.

В 7:25 на улице Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде 64-летний водитель автобуса «ЛИАЗ» при совершении экстренного торможения допустил падение пассажира, 72-летней женщины, которая находилась в салоне автобуса. В результате ДТП пассажир с переломом руки доставлен в медицинское учреждение Великого Новгорода.

В 8:50 на улице Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде 39-летний водитель Fiat Doblo сбил 23-летнюю девушку, которая проходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход с телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение областного центра.

В 9:40 на улице Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде 48-летний водитель Hyundai Elantra выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Tiguan
под управлением 45-летней женщины-водителя. Оба водителя и пассажир Hyundai, 47-летняя женщина, с телесными повреждениями доставлены в Новгородскую областную больницу.

В 10:20 в Боровичском районе 69-летний водитель Geely сбил лося, который внезапно появилось на проезжей части. От удара лося откинуло на полосу, предназначенную для встречного движения, где на него совершил наезд грузовой автомобиль Iveco. В результате ДТП водитель Geely от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи, а 67-летняя пассажирка с ушибом грудной клетки доставлена в Боровичскую ЦРБ. Животное погибло.

Фото Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области