За минувшие выходные на территории Новгородской области было зарегистрировано 11 ДТП, в которых 14 человек пострадали.

В пятницу, 13 августа, в 7:45 на Грузинском шоссе в Чудове 25-летний водитель, управляя Mazda 3, при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу 72-летнему велосипедисту. Водитель велосипеда с переломом ключицы самостоятельно обратился в ГОБУЗ Чудовскую ЦРБ.

В 9:40 в Боровичском районе 63-летний водитель на Renault Logan SR не справился с управлением и съехал в кювет. Пассажир автомобиля, 58-летняя женщина, с закрытой черепно-мозговой травмой была осмотрена на месте происшествия бригадой скорой помощи.

В субботу, 14 августа, в 13:30 в посёлке Парфино на улице Карла Маркса 41-летний водитель LADA Kalina сбил 32-летнего пешехода, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Молодой человек с телесными повреждениями госпитализирован в Старорусскую ЦРБ.

В 20:25 на Новгородкой улице в Сольцах 16-летний водитель мопеда Alpha VORTEX без прав не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся со стоящим впереди автомобилем Hafei HF. Водитель мопеда с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в Солецкую ЦРБ.

В воскресенье, 15 августа, в 1:10 на улице Германа в Великом Новгороде 25-летний молодой человек, управляя LADA Granta, при повороте налево не убедился в безопасности манёвра и столкнулся с двигающимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21102. В результате ДТП двое пассажиров ВАЗ, молодые люди 19 и 18 лет, с телесными повреждениями доставлены в областную больницу.

В час ночи в Новгородском районе 39-летний водитель на ВАЗ-21140 сбил лося. От удара автомобиль съехал в кювет с последующим опрокидыванием. Водитель и пассажир, 33-летняя женщина, с черепно-мозговой травмой доставлены в Новгородскую областную больницу.

В 6:50 в Новгородском районе 24-летний водитель, управляя ВАЗ-21144, не учёл дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную для движения скорость, съехал в кювет и врезался в дерево. Водитель с политравмой доставлен в ГОБУЗ «НОКБ».

В 13 часов на улице Псковская в Великом Новгороде 20-летний водитель на Chevrolet Lacetti при въезде на прилегающую территорию повернул направо и не предоставил преимущество в движении 16-летнему велосипедисту, который двигался по тротуару. В результате ДТП водитель велосипеда с телесными повреждениями доставлен в городскую больницу Великого Новгорода №1.

В 13:40 в Новгородском районе 39-летняя женщина-водитель, управляя Mitsubishi Carisma, не выбрала безопасную для движения скорость, не справилась с управлением и съехал в кювет. Пассажир автомобиля, 44-летний мужчина, с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в областную больницу.

В 15:15 на улице Иванова в Чудове 40-летний водитель на Kia Сeed не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и врезался в столб линии электропередач. Водитель с телесными повреждениями доставлен в Чудовскую ЦРБ.

В 19:40 в Окуловском районе 42-летний водитель на Skoda Octavia не учёл дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и столкнулся с двигающимся впереди в попутном направлении грузовым автомобилем DAF, а после врезался в металлическое барьерное ограждение. Водитель и пассажир Skoda, 23-летняя девушка, с закрытой черепно-мозговой травмой доставлены в Боровичскую ЦРБ.