Михаил Караулов не исключил возможности своего участия в выборах губернатора Новгородской области. Об этом депутат регионального парламента заявил сегодня, 10 февраля, на пресс-конференции, посвящённой двухлетию вещания радиостанции «Серебряный дождь» в Великом Новгороде. 

В ходе пресс-конференции, главным героем которой стал историк и журналист Николай Сванидзе, руководитель радиостанции в Великом Новгороде Екатерина Гончарова сообщила о том, что Михаил Караулов вошёл в число учредителей «Серебряного дождя». 

На вопрос журналистов о том, означает ли такое участие в жизни радиостанции в преддверии выборов губернатора нацеленность Караулова на борьбу за пост главы региона, депутат ответил уклончиво, но не исключил такой вероятности.

Я выступаю за выборы с высокой конкуренцией. В Новгороде устали от кандидатов из Москвы или от политических партий. В ходе выборов в областную думу я понял, что у населения есть запрос на независимого кандидата-новгородца, – сказал Михаил Караулов. 

Тем не менее, депутат отметил, что правильнее было бы дождаться решения президента о кандидате в губернаторы от партии власти, а потом уже делать заявления.

Фото автора