В кандидаты на главу Боровичского района уже зарегистрировались четыре человека. 

Сразу после объявления старта приёмной кампании свои документы «сдал» Игорь Швагирев,  начальник по мобилизационной работе Боровичской ЦРБ. Правда, этой должности Игоря Юрьевича предшествовала хоть и непродолжительная, и, тем не менее,  работа в администрации района в должности первого заместителя главы Марины Костюхиной. Что ещё известно об Игоре Швагиреве: полковник внутренней службы в запасе, c 2002-2007 начальник северо-западной военной базы МВД России, за плечами служебные командировки на Северный Кавказ. В должности первого зама курировал вопросы жилищно-коммунальной сферы в районе.   

Отметим, накануне список претендентов на должность главы района пополнился сразу тремя кандидатурами. 

Артём Исаков в списке кандидатов самый молодой претендент на статусную должность. Политическую  карьеру начинал депутатом сельского поселения, в настоящее время является помощником депутата областной Думы на постоянной основе. Член партии ЛДПР.       

Виктор Корленков до недавнего времени тоже трудился в администрации Боровичского муниципального района. В должности заместителя главы курировал КУМИ, а последнее время возглавлял управление сельского хозяйства. В настоящее время заместитель генерального директора ООО АПП «Плодородие». 

Довольно неожиданным в «приёмной компании» стало участие  Бориса Островского. В его послужном списке работа начальником отдела по работе со СМИ пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга. С ноября 2009 года он работал в администрации Новгородской области. Островский был пресс-секретарём и советником губернатора Сергея Митина, с ноября 2010 года возглавлял комитет информационной политики Новгородской области. В декабре 2010 года он также стал руководителем Единой службы заказчика - главным конструктором по вопросам развития информационного общества в Новгородской области. Кроме того, с марта 2010 года Островский возглавил управляющий совет автономной некоммерческой организации «Новгородское областное телевидение». Однако за стремительным карьерным  взлётом последовало не менее стремительное падение. В 2011 году служебный контракт  с  Островским, признанным виновным в неповиновении сотрудникам милиции и управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, был расторгнут по соглашению сторон.

Приёмная кампания по отбору кандидатов на должность главы Боровичского муниципального района продолжается.

Фото АиФ Красноярск