В Великом Новгороде завершился городской интеллектуальный конкурс-игра «Дебаты» на Кубок Думы Великого Новгорода. В этот раз участники обсуждали ведёт ли развитие современной экономики к экологической катастрофе.

Мероприятие традиционно проходит в МАОУ «Гимназия «Исток», участники соревнуются в двух возрастных группах: младшая возрастная группа (6-8 классы), а старшеклассники (9-11 классы). Победителями в первой группе стала гимназия № 2, в старшей – гимназия №1.

На церемонии награждения присутствовал член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представитель Новгородской области Алексей Костюков. Он вручил благодарственные письма организаторам мероприятия  директору гимназии «Исток» Ирине Иевлевой, педагогам  гимназии «Исток» Наталье Варнаевой и Елене Левиковой, Светлане Круль из гимназии «Новоскул», Светлане Еруновской из гимназии №2 и Ларисе Богдановой из гимназии №1.

Напомним, что первый турнир  в Великом Новгороде состоялся в 2010 году на тему «В политике возраст не важен». Позже школьники дебатировали на темы патриотизма, цензуры в СМИ и так далее.

Учредителями конкурса являются Дума Великого Новгорода и комитет по образованию администрации Великого Новгорода. Традиционно поддержку конкурсу оказывает депутат Новгородской областной Думы Андрей Ломанов.

Фото пресс-службы Думы Великого Новгорода