Как сообщили в департаменте образования и молодёжной политики Новгородской области, представители четырёх регионов России – Москвы, Оренбургской, Псковской и Ленинградской областей – выступят на региональном чемпионате WorldSkills. Состязания пройдут с 20 по 23 декабря на базе боровичских учреждений: педагогического, медицинского и автомобильно-дорожного колледжей.

Чемпионат представляет собой соревнования в рабочих профессиях. Новгородскую область на чемпионате будут представлять 27 студентов из 12 профессиональных образовательных учреждений. Ещё шесть человек из вышеперечисленных регионов примут участие в соревнованиях вне конкурса.

Молодые профессионалы выступят в следующих дисциплинах: графический дизайн, дошкольное воспитание, преподавание в начальных классах, медицинский и социальный уход, ремонт и обслуживание легковых автомобилей. Их будут оценивать 45 экспертов. Победители и призёры представят регион на отборочных соревнованиях перед финалом национального чемпионата «Молодые профессионалы» в 2017 году.

Второй этап регионального чемпионата пройдёт в Великом Новгороде с 13 по 16 февраля.

Иллюстрация из открытых источников