В редакцию сетевого издания «ВНовгороде.ру» обратился неравнодушный читатель, рассказав о проблемах с автобусами, следующими по маршруту № 7 «Новгород – Юрьево – Витославлицы»:

Всю осень ходили автобусы, настоящие «корыта». Несколько дней назад на утреннем рейсе салон заволокло дымом, пассажиры орали и паниковали. А это туристическое направление и лицо города. Не все туристы едут в «Витославлицы»на такси. В итоге все сотрудники музея подписались под обращением к транпортникам, что нельзя возить пассажиров на «корытах». Обращение ими уже подписано и отправлено. Говорят о развитии туризма, а сами корыта показывают туристам и нищету города.

Мы обратились за комментарием к заведующей музея деревянного зодчества «Витославлицы» Олесе Николаевне Гавриловой.

Да, действительно, на прошлой неделе мы обратились в департамент транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области. Иногда движение автобусов не соответствует расписанию. Но мы понимаем, что причина – погодные условия, автобусы могут и поломаться. Но после обращения у нас автобусы ходят как часы, и транспорт нам дали очень хороший.

Олеся Николаевна отмечает, что на автобусах № 7 и №7а часто приезжают туристы.

Везде в интернете есть информация о том, на каком автобусе до нашего музея можно добраться. Важно, чтобы автобусы находились в надлежащем состоянии.

Добавим, что в музее деревянного зодчества работает 50 сотрудников.

Фото img-e.photosight.ru