В минувшую пятницу отметила юбилей школа №9, расположенная на улице Свободы в Великом Новгороде.

1 сентября этого года сюда пришли учиться 860 человек, из них 113 – первоклассники. Ежегодно с 2014 года в школе открывается дополнительный первый класс. Здесь трудятся 41 педагог и 2 молодых специалиста.

Поздравить любимую школу с 45-летием собрались педагоги, нынешние и бывшие ученики, представители городской администрации, и конечно, добрые друзья.

Руководству школы были вручены грамоты от городского и областного комитетов по образованию и благодарности от председателя Думы Великого Новгорода. Среди почётных гостей праздника были и депутат Новгородской областной Думы Андрей Ломанов и председатель Совета общественности Григоровского микрорайона Владимир Федотов. Они также вручили педагогам благодарственные письма, а подарком для всех учеников школы стал набор нового спортивного инвентаря.

45 лет – отличный возраст и для человека, и для школы. Уже накоплен большой опыт, но также много энергии и сил для новых свершений. Я желаю школе, педагогическому коллективу, ученикам и родителям дальнейшего развития, реализации новых интересных проектов, отличных успехов и побед не только в учёбе, но и в спорте, творчестве, – сказал в приветственном слове Андрей Ломанов.

78565

Побывала на торжественной церемонии и директор базы отдыха «Аврора» Татьяна Дорошина. Со школой №9 связана немалая часть её судьбы:

Я училась здесь, работала пионер-вожатой, познакомилась тут с будущим мужем. Один из наших сыновей пошёл в эту же школу. Очень люблю навещать своих педагогов. Желаю школе только процветания, коллективу – здоровья! Хочется, чтобы школа была центром Западного микрорайона, – говорит она.

Светлана Кузякина возглавляет учреждение уже более десяти лет. Она признаётся, что по-настоящему гордится преподавательским составом школы:

Именно благодаря работе педагогов наши ребята хорошо выступают на олимпиадах. Ещё горжусь родителями учеников. Они очень нас поддерживают, мне кажется, мы – одна семья, – говорит Светлана Викторовна.

К слову, Светлана Кузякина является победителем конкурса педагогического мастерства «Учитель года» в 2013 году в номинации «Лидер в образовании», призёром областного конкурса педагогического мастерства в номинации «Руководитель образовательной организации» в 2014 году, лауреатом Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Директор школы» в 2013 году и 2015 году.

Украсили праздник творческие выступления педагогов и учеников.

Фото с сайта school9vn.ru