МАУ «Парки Великого Новгорода» ищет фотографии колеса обозрения, стоявшего в парке 30-летия Октября в областном центре и снесённого более 20 лет назад.

Мы ищем уже в течение двух недель, не получается найти фотографию. В городе охранная зона не только в центре, но и в парке 30-летия Октября. Необходимо согласовать установку колеса обозрения в министерстве культуры. Хотим поставить там же, где и раньше, но в Минкульте запросили фото, чтобы показать место установки, – отметил источник в МАУ «Парки Великого Новгорода».

На месте возможной установки остались старые бетонные сваи, отмечают в учреждении, правда они уже частично разрушились, но наглядно демонстрируют опорные точки, на которых был установлен старый аттракцион.

Отметим, колесо обозрения высотой 50 метров предполагается установить на средства компании «Триколор». Колесо уже установлено, проект проходит различные согласования в контрольных и отраслевых ведомствах.

Ранее колесо предлагалось поставить в других местах, в частности, на так называемой Весёлой горке в Кремлёвском парке, однако архитектурное сообщество высказалось против.

Фото из открытых источников