31 октября в ходе большого аппаратного совещания в администрации Великого Новгорода мэр Юрий Бобрышев прокомментировал назначение Владимира Аверкина на пост директора центра по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса».

О назначении стало известно 19 октября. Ранее эту должность в связи с окончанием срока действия трудового договора освободил депутат думы Великого Новгорода Константин Хиврич.

Владимир Николаевич практически всю жизнь работал в системе образования, в том числе, и в городских учреждениях. Более 20 лет руководил образованием области, доктор наук. Прошёл все ступени – от рядового работника, учителя физкультуры, до руководителя, был директором первого лицея. Не хваля его, скажу, что многие выпускники лицея помнят и тепло отзываются о нём, – сказал Юрий Бобрышев.

Мэр порекомендовал новому директору учреждения учесть положительные наработки, сформированные в «Алых парусах», чтобы эта организация развивалась.

Добавим, общий стаж в сфере образования 65-летнего специалиста составляет более 40 лет, он является почётным работником общего образования Российской Федерации.

Фото с сайта edu53.ru