Великий Новгород станет одним из 12 городов, где сделают остановку участники автопробега «Эстафета доверия». Этот проект нацелен на продвижение единого российского телефона доверия 8-800-200-01-22. Организаторами акции выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего за 15 дней – с 6 по 20 июля – участники преодолеют путь в 2800 километров. Колонна сделает остановку в 12 городах: Рязани, Пензе, Саранске, Нижнем Новгороде, Иваново, Костроме, Ярославле, Вологде, Череповце, Великом Новгороде, Пскове и Смоленске.

К нам в город команда автопробега планирует прибыть 17 июля. Организаторы обещают яркую и интересную программу, танцевальный флешмоб, выступления артистов, конкурсы, призы и сувениры с символикой телефона доверия. Кульминацией праздника станет открытие одной из цифр 112-значного телефона. По задумке авторов, в каждом городе будут открыта одна из цифр, в итоге они соберутся в тот самый номер, по которому каждый ребенок может позвонить и рассказать о своих проблемах.

К слову, российский детский телефон доверия заработал в 2010 году. Звонок на него из любой точки России бесплатный и анонимный. За годы работы специалисты приняли более 6 миллионов звонков.