Сегодня в 3 часа утра в Великом Новгороде прошла акция «Свеча памяти», посвящённая 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Участники акции прошли колонной от площади Победы-Софийской к мемориалу «Вечный Огонь Славы», где состоялась церемония зажжения памятных свечей. Затем у мемориального комплекса, посвящённого героям-освободителям Новгорода 1941-1945 гг., прошла тематическая программа ко Дню памяти и скорби. В шествии приняли участие представители ветеранских, молодёжных и других общественных объединений, горожане.

С основными мероприятиями этого дня можно познакомиться в материале «Главные события 22 июня в Великом Новгороде». Добавим, что в 13:15 в школе № 17 (микрорайон Волховский) состоится литературная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, восстановителями Новгорода Анной Вагановой, Валентиной Рябовой и Надеждой Лебедевой.

Кроме того, с 11 до 13:30 часов у мемориала «Огонь Вечной славы» в новгородском Кремле будет организован почетный караул – Пост № 1. Нести вахту будет караул из десяти воспитанников военно-патриотического клуба «Факел».

Фото с сайта www.novreg.ru