Миновала ещё одна неделя, и самое время посмотреть, чем она запомнилась новгородцам в соцсетях!

Новгородский дизайнер Илья Алексеев порадовал подписчиков сообщества «Я люблю Великий Новгород» ироничной иллюстрацией на тему новгородских стереотипов, назвав её «Три традиционных новгородских блюда для горожан и гостей города». Результат вы можете увидеть снизу: главные «вкусности» аккуратно расположены на подносах.

Там же появилась иллюстрация нынешнего лета. Сейчас, конечно, на погоду жаловаться неуместно, а вот в минувшие выходные некоторым новгородцам пришлось доставать из шкафа даже шапки. Как итог, пост собрал больше всего лайков за неделю – 135.

voCmw zI2hE

Сообщество «Все акции и скидки Новгородской области» проводит конкурс репостов, победители которого получат билеты в цирк. Спешите, поучаствовать можно до 20 июня.

В группе «Мир детства Великий Новгород» тоже проводится конкурс, где необходимо принять более деятельное участие, загрузив в специальный альбом фотографию вашего ребёнка, помогающего вам по хозяйству. Победителя, которому обещан самокат, определят по лайкам. Участвовать можно до 30 июня.

Наши коллеги из издания «Область культуры» запустили интернет-радиостанцию. И мы об этом, конечно же, написали новость. Эфир состоит целиком из новгородской музыки.

Но часть нашей аудитории, уверены, ждёт, когда же речь в обзоре пойдёт про футбол. Разумеется, мы не могли пройти мимо этой темы и кое-что подсмотрели. Из успехов нашей сборной можно пока вспомнить лишь ничью с Англией. Гол Василия Березуцкого в высоченном прыжке оживил футбольный рунет.

u88uZfOTAW4

453

3342

Околофутбол (фанатская культура) тоже не обойдём стороной. Напомним, нынешний чемпионат Европы по футболу заставил некоторых ужаснуться, а любителей экшена с ностальгической слезой вспомнить 80-е – расцвет эпохи футбольных хулиганов. Редакция надеется, что в будущем будет меньше мордобоя и больше голов сборной России.

556467

111111

Перипетии с Англией не закончились на футболе. На днях Росздравнадзор запретил ввоз британских презервативов Durex в Россию. Аудитория Твиттера отреагировала как следует.

durex1

durex2

Durex3

Российские парламентарии предлагают сократить рабочую неделю до 35 часов в неделю в период летней жары. Поклонники сиесты, а также её противники могут проголосовать в нашем опросе и прокомментировать это интересное предложение. Кроме того, у нас в группе можно принять участие в конкурсе «Девушка июня».

Надеемся, что и предстоящая неделя принесёт нам много интересного, и желаем всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья прожить её с пользой и удовольствием!

Фото из указанных сообществ и открытых источников