Сегодня ночью в Стокгольме прошёл финал музыкального конкурса «Евровидение-2016». Его победителем стала представительница Украины, певица Джамала с песней «1944». Россиянин Сергей Лазарев занял третью строчку с песней You Are the Only One. Вся Россия с интересом наблюдала за ходом конкурса и, конечно же, обсуждала в соцсетях его участников. «ВНовгороде.ру» собрал самые странные, смешные и оригинальные посты.

Россияне искренне болели за Сергея Лазарева, чьё выступление СМИ ещё до финала объявили «одним из самых высокотехнологичных» на нынешнем Евровидении. В интернете на этот счёт появились разные интерпретации.

 

Удивляет способность людей подмечать мелкие забавные детали. Например, по соцсетям бродит целый «урок арифметики» от участников песенного конкурса.

Не осталось незамеченным и сходство представителя Польши с некоторыми российскими звёздами эстрады. Пора-пора-порадуемся постам из Лентача!

С некоторым сарказмом, но всё же оригинально некоторые высказывались и о победе Украины. Люди строят догадки, где и на какие средства пройдёт следующее «Евро» в условиях непростого экономического положения страны. 

Нашлись и те, кого абсолютно не устроили результаты голосования. Часть зрителей посчитала их слишком политизированными. 

А что думаете вы? Делитесь с нами в комментариях вашими мнениями и оставляйте своё творчество в нашей группе. И, конечно же, слушайте и любите музыку!

Подборка сделана на основе контента из соцсетей Twitter, Instagram, сообщества Лентач «ВКонтакте»