Марёвский район благодаря активным жителям и национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» стал заметно преображаться. Недавно были приняты работы у подрядчика ООО «Тверская сказка» по благоустройству территории. 

В этом году в рамках проекта «Формирование городской среды на территории села Марёво на 2018–2024 годы» был отремонтирован тротуар от улицы Комсомольская до улицы М. Поливановой. Стоимость работ составила больше миллиона рублей.

Работы были выполнены в срок согласно контракту, с соблюдением норм и правил, – рассказали в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области.

В следующем году преображение посёлка будет продолжено: планируется ремонт тротуара улицы Советов (от улицы М. Поливановой до улицы Петрова). Для села Марево, в котором проживает почти 2,5 тысячи человек, это большой шаг навстречу к комфортной среде. Село Марёво ждут изменения, которые позволят жителям всех возрастов чувствовать себя комфортно и безопасно, что является одной из приоритетных задач проекта ФКГС.

Фото с сайта министерства ЖКХ и ТЭК Новгородской области