Вчера новгородцы во время «Прямой линии» с губернатором задали вопросы в том числе об общественных территориях, которые благоустраивают в Великом Новгороде. Мэр областного центра Сергей Бусурин на своей странице «ВКонтакте» тоже рассказал о ремонте Колмовского моста, Софийской набережной и других объектах.

По поводу Колмовского моста повторю то, что говорили сегодня коллеги: у подрядчика остаётся 10 дней, чтобы уложиться в срок контракта. Дальше его ждут либо штрафы, а в августе он уже заплатил городу штраф более 700 тысяч рублей, либо расторжение контракта и внесение в чёрный список, – рассказал мэр.

Контракт по благоустройству Софийской набережной, по его словам, ещё не завершён, у подрядчика есть время на устранение всех недостатков.

У подрядчика, который проводит ремонт проспекта Мира, тоже ещё есть время. Все работы будут приняты также после устранения недостатков. А на Псковской недостатки устраняются за счёт средств банковской гарантии, которая была предоставлена подрядчиком.

По ремонту сквера на Гзени. Это центр города, очень важный участок. В этом году ему не удалось победить в голосовании за выбор территории, средств на всё не хватает. Будем обращаться за финансовой помощью к правительству Новгородской области, – объяснил Бусурин.

Все вопросы находятся на контроле у администрации Великого Новгорода и будут «отработаны».

Губернатор о вакцинации детей от коронавируса: «Планирую привить свою дочь»  
Региональный капитал «Первый ребёнок» могут разрешить тратить на другие цели