Жительница Великого Новгорода Татьяна Яковлева стала финалисткой международного конкурса красоты для женщин с детьми «Миссис Глоб Европ 2021», который пройдёт в Афинах.

По решению оргкомитетов конкурсов Миссис Северо-Запада России (Миссис Великий Новгород, Федерации Миссис Санкт-Петербург и Балтии) Татьяна будет представлять Балтийское побережье России.

К такому решению жюри пришло ещё и потому что в Средние века границы Новгородской республики простирались от Балтийского моря до Уральских гор и от Белого моря до Западной Двины. Поэтому у жюри не было сомнений, что Татьяна Яковлева будет представлять Балтийское побережье России.

Татьяне 40 лет, вместе с мужем они воспитывают троих сыновей. Конкурсантка – косметолог и руководитель магазина косметики в Великом Новгороде.

Для нашего региона само участие Новгородки – большая победа. Сейчас мы ведём активную подготовку к конкурсу, согласно регламенту программы. Выход в Национальном костюме, вечернем платье, видеовизитка, рассказ о себе... Мы будем следить за каждым этапом и желаем победы Татьяне, а также хотим доказать, что в Великом Новгороде живут самые красивые женщины Европы и мира! – сообщает Оксана Сас, директор конкурса Миссис Великий Новгород.