Заместитель главы администрации Великого Новгорода Владимир Ерёмин провёл экстренное совещание по вопросу массовой кражи крышек с люков канализационных и ливневых колодцев.

За минувшие выходные неизвестными были похищены около 40 крышек с коммунальных колодцев на улицах Луговой в микрорайоне Аркажская слобода, Великой, Фёдоровском Ручье, Славной, Парковой, Тимура Фрунзе и набережной Александра Невского.

Нельзя допустить, чтобы кто-нибудь пострадал, так как последствия могут быть непредсказуемыми. Это может быть как лёгкий ущерб имуществу, так и гибель человека, – сказал Владимир Ерёмин.

Кроме этого, Ерёмин дал распоряжение «Новгородскому водоканалу» срочно принять меры предосторожности, а также проверить наличие решёток, крышек люков на колодцах, плотность их прилегания. Сейчас принимаются оперативные меры по ограждению открытых люков. Закупаются крышки и проводятся аварийно-восстановительные работы на объектах.

Новгородцев просят сообщать в полицию и МУП «Новгородский водоканал», если они стали свидетелями вандализма, кражи люка или обнаружили открытый канализационный или ливневый колодец.

Фото с сайта администрации Великого Новгорода