Об этом сообщили в администрации Великого Новгорода.

1 120 человек прошли вакцинацию в Великом Новгороде за вчерашний день. Таким образом, привито 33,7% от общего количества подлежащих вакцинации, – рассказывают в мэрии.

Сегодня очередной день отчёта юридических лиц о количестве привитых сотрудников. По данным, на сегодня в администрации Великого Новгорода привито 55,5% подлежащих вакцинации сотрудников. По муниципальным учреждениям в целом – 49,6% вакцинировано. 

Накануне мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин оценил, как идёт вакцинация в стационарном медицинском учреждении – в центре врачебной практики на улице Саши Устинова, 1.

Здесь, в отличие от выездной вакцинации на улицах, очередей нет. Прививают по 10 – 30 человек в день, рассказывают медики. Нужно только предварительно записаться либо по телефону 122, либо через МФЦ, либо через «Госуслуги». Очередей нет, люди приходят к назначенному времени, – написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Сергей Бусурин. 

По информации минздрава Новгородской области, по предварительной записи прививки можно сделать в следующих стационарных точках:

  • поликлиника №1 (Славная, 45/24);
  • поликлиника №3 (Козьмодемьянская, 12);
  • поликлиника №4 (Ломоносова, 25);
  • ЦВОП № 5 (ул. Саши Устинова, 1);
  • диагностическое отделение (ул. Зелинского, 10);
  • ЦВОП в Псковском микрорайоне (ул. Речная, 3).


О том, где в Великом Новгороде на этой неделе работают мобильные пункты вакцинации, мы писали ранее.

Добавим, что в отделе-центре Западный 19 июля с 9:00 до 12:00 и 20 июля с 14:00 до 17:00 будет проводиться только вторичная вакцинация для тех, кто прививался здесь тремя неделями ранее. За два неполных дня там привилось 210 человек.