Депутаты Новгородской областной думы опубликовали сведения о доходах в 2019 году.

Если за 2018 год наибольший доход (46 миллионов рублей) задекларировал директор «Подберезского комбината хлебопродуктов» Николай Верига, то в 2019 году его заработок оказался скромнее – 26,3 миллиона.

Наиболее состоятельным депутатом вновь оказался его товарищ по фракции «Единой России» директор «Акрона» Владимир Гавриков – 39,7 миллиона рублей.

Далее идут председатель правления сельхозпредпрития «Левочский» Александр Федоровский из «Единой России» (34,3 миллиона), руководитель «Делового партнёра» Михаил Караулов из «Справедливой России» (30,9), независимый депутат Андрей Ломанов (12,8), гендиректор «Панацеи-Н» Анатолий Федотов из «ЕР» (11,1), руководитель «Боровичского комбината огнеупоров» Анатолий Можжерин из «ЕР» (9,7).

Ещё один представитель «БКО» «единоросс» Юрий Саламонов заработал 5,2 миллиона рублей.

Если у большинства доход оказался сопоставим с предшествующим годом, то у Сергея Хвостикова из «ТНС энерго» он, как и у Николая Вериги, существенно снизился – с 11 миллионов до 4,9.

Сергей Феодотов из «Справедливой России» заработал 3,2 миллиона (за предыдущий год было 5).

Коммунист Валерий Гайдым заработал 1,3 миллиона.

Независимый эсер Дмитрий Игнатов – почти 1,3 миллиона.

Председатель думы Елена Писарева заработала 3 миллиона рублей, её заместители: Ольга Борисова – 3,6, Евгений Катенов – 3,2, Алексей Чурсинов – 2,1 миллиона рублей.

100 новгородских миллионеров
 
100 новгородских миллионеров