Новгородские зоозащитники планируют серию пикетов. Основным требованием активистов станет оборудование площадок для выгула животных при благоустройстве новгородских парков и дворов по программе «Комфортная городская среда».

Организаторами пикетов выступают представитель новгородской общественной организации «Комитет по правозащите граждан и противодействию коррупции» Рустам Шовлаев, член Совета общественности парка Юности Татьяна Калиманова и АНО «Жизнь».

Мы должны проявлять и воспитывать в детях ответственное отношение к своим питомцам. Это не только любовь, но и грамотное содержание, а так как мы живём в социуме, то и грамотный выгул. Чтобы это животное приносило радость не только нам, но и соседям, людям вокруг. Пусть власти пока не идут нам навстречу, но сами люди уже готовы, даже на уровне ТСЖ, к созданию площадок для выгула. Это охрана окружающей среды, чистота нашего города, – говорит руководитель АНО «Жизнь», председатель Ассоциации зоозащитников Новгородской области Лариса Акманова.

Пикеты пройдут 30 марта с 10 до 12 часов на площадке, прилегающей к ТД «Русь», и 31 марта с 14 до 15 часов на бульваре Юности.

Фото с сайта pixabay.com