Накануне в ходе рабочей встречи с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым губернатор поинтересовался, как решается проблема ночного клуба в Псковском микрорайоне, обозначенная жителями на портале «Вечевой Колокол». Об этом сообщает пресс-центр правительства региона.

Люди на него жалуются. Я так понимаю, некоторое время назад был клуб «Soda», потом вывеску поменял, – сказал губернатор.

Мэр ответил:

Собственники сказали, что закрыли этот клуб и организуют новый. Но мы поняли, что в итоге получилось тоже самое. На сегодняшний день вопрос с клубом в том виде, в котором он работал, практически закрыт. Городские власти принимают все меры для этого.

Андрей Никитин предложил главе города поддерживать открытие игровых, развивающих клубов для детей, а ночные клубы, если и открывать, то «там, где они не беспокоят жителей».

Напомним, ночной клуб в торговом центре «Слобода» на улице Батецкой не раз становился объектом жалоб жителей окрестных домов. Клуб, открывавшийся под названием Led, менял его на Soda и даже на Milk. В декабре заведение заявило о скором закрытии, но продолжает работать до сих пор. Сейчас клуб вернулся к первому наименованию.

Фото с сайта pixabay.com

Клуб Soda после полицейских проверок объявил о закрытии, но концерты в нём состоятся
Вместо Soda в Великом Новгороде открывается новый ночной клуб
Полицейские проверили клуб Soda в Великом Новгороде и нашли там 50 нарушений