Молодёжная библиотека "Читай-город" проводит благотворительную акцию ко Дню защиты животных, который отмечается ежегодно 4 октября.

Уже сейчас читатели и все желающие могут принести в библиотеку на улице Кочетова, 37, корпус 1 корма для подопечных кошек и собак группы помощи животным "Жизнь". Начата подготовка и к благотворительной ярмарке изделий ручной работы. Средства от продажи поделок и рисунков будут переданы в помощь бездомным животным. 

Ежегодные уроки гуманизма стартуют 4 октября именно в библиотеке "Читай-город". Здесь проведут увлекательные мастер-классы по аквагриму, изготовлению игрушек и сувенирных магнитов с фото. Все желающие смогут сфотографироваться с подопечными зоозащитников. Сотрудники библиотеки подготовят тематичсекикую книжную выставку и выставку рисунков читателей. В полдень с танцевальной шоу-программой выступит ансамбль "Ювента" из клуба "Юность".

Мы очень рады сотрудничеству с библиотеками, – рассказала сетевому изданию "ВНовгороде.ру" руководитель группы помощи животным "Жизнь" Лариса Акманова. – Благодаря нему аудитория и формат ежегодных уроков гуманного и ответственного отношения к животным постоянно расширяются. 

Фото из группы библиотеки "Читай-город" ВКонтакте.