Очень часто я сталкиваюсь с негативной оценкой занятий в спортивном зале со стороны девушек. Современная жизнь девушки, чаще всего, отличается неправильным питанием и низкой двигательной активностью. В связи с этим, нередко встречаются даже худенькие девушки с высоким процентом жира. При этом они панически боятся тренажёрного зала и гантелей со штангами. Хотя тренажёрный зал является наиболее эффективным способом привести себя в форму, тратя при этом 5-6 часов в неделю.

Причём, этот метод даёт 100% гарантию результата при условии соблюдения всех рекомендаций тренера. Весь излишек веса со временем полностью уйдёт, а на смену дряблой жировой массе придёт упругая мышечная. Если девушка постоянно тренируется с отягощениями, но при этом не употребляет гормональные препараты анаболической направленности, то перекачаться ей не светит, поскольку у женщин от природы невысокий уровень выработки гормона тестостерона. А без его высокого уровня наращивание больших мышц, характерных для мужчин, невозможно. Однако, если в процессе тренировок не следовать диете, то наработанные тяжким трудом мышцы останутся прятаться под слоем жира.

Занимаясь в зале и достигнув успеха, девушка будет более привлекательной для сильных и успешных мужчин. Не говоря уже о чувстве превосходства перед другими женщинами. Да и чувство достижения цели, осознание, что именно ты смогла сделать это тоже очень значимо. Также, согласно проведённым соцопросам, девушки спортсменки испытывают больше удовольствия в сексе. Гибкое и сильное тело отлично этому способствует. Если ваша интимная жизнь оставляет желать лучшего – есть ещё один повод начать тренироваться. 

Ещё одним поводом становится отказ от вредных привычек. После хорошей тренировки не возникает никакого желания пить и курить. А здоровый образ жизни обязательно положительно скажется на состоянии организма в целом. 

В завершение хочу сказать, что из множества моих знакомых спортсменок ни одна не пожалела, что встала на этот путь. Всем спорт, девчонки!