Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Сергей Скочек завоевал серебро чемпионата Европы по пауэрлифтингу в весовой категории 66 килограммов.

По результатам трёх упражнений Сергей набрал 582,5 килограмма: 185 - приседание, 167,5 - жим лежа и 230 - становая тяга.

Чемпионом стал Анти Саволайнен из Финляндии, бронза у представителя Литвы Сарунаса Толвайса. Напомним, ранее новгородка Анна Елизарова стала серебряным призером первенства среди юниоров.

Соревнования континентального чемпионата по классическому троеборью проходят в Дании с 12 по 19 марта. Впереди выступление еще одного спортсмена регионального Центра спортивной подготовки – Эрнста Гросса в весовой категории свыше 105 килограммов.