Боровичский мотогонщик Елисей Орешкин стал победителем международного детского кубка по мотокроссу «Adrenalin Arena Kids Cup» в классе 65 кубических сантиметров.

Заключительный третий этап Кубка прошёл в минувшие выходные в эстонском Сымерпалу, – сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту.

Финальная гонка для 10-летнего мотокроссмена оказалась непростой: на гонку было заявлено 35 райдеров.

В первом заезде Елисей стал победителем. Второй стал для него не совсем удачным. Со старта Елисей уехал только пятым и к финишу вышел на вторую позицию, уступив своему давнему конкуренту Касимиру Хендерсену из Финляндии. Завершающий этап Кубка стал для гонщика «серебряным», – поделился тренер Алексей Цхай.

По сумме очков всех трех этапов Кубка Елисей Орешкин стал победителем соревнований.

Фото с личной страницы спортсмена ВКонтакте

Боровичский мотогонщик стал серебряным призёром международного Кубка Adrenalin Arena Cup Lastele-2016