В Арзамасе Нижегородской области завершились чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу. За медали боролись более двухсот спортсменов в трёх возрастных группах. Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области удачно выступили на главном российском старте сезона.

Среди мужчин в весовой категории 105 килограммов чемпионом России стал Эрнст Гросс. В весовой категории 66 килограммов Сергей Скочек завоевал бронзу. Его результат – 178 килограммов в жиме лёжа – стал новым рекордом России.

По программе первенства в возрастной группе 14-18 лет в весовой категории 105 килограммов среди юношей серебряным призером стал Алексей Тильш. Результаты, показанные Алексеем в приседании, первая попытка 256,5 килограмма и вторая – 263 килограммов – новые рекорды России среди юношей.

Среди юниорок 19-23 лет Анна Елизарова заняла первое место в весовой категории 57 килограммов с результатом 387 килограммов, который стал рекордом России по сумме троеборья, также в рекорд вошел результат Анны в приседании.

Также в весовой категории 83 килограммов новгородец Виталий Соснин завоевал бронзовую медаль.