В минувшие выходные в Новочебоксарске прошёл Кубок России по каратэ (версия WKC) и всероссийский турнир по всестилевому каратэ. Об этом сообщает департамент по физической культуре и спорту Новгородской области.

Наши спортсмены успешно выступили на соревнованиях и завоевали 13 медалей: 3 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых.

Победителями Кубка России стали Игорь Попов и Екатерина Иванова. Всероссийский турнир выиграла Виктория Сероштанова.

Отметим, что 29 октября на Центральной спортивной арене пройдет Фестиваль боевых искусств Японии. Фестиваль проходит ежегодно с 2005 года и собирает более 200 участников. В программе фестиваля – соревнования и мастер-классы по каратэ, кобудо, айкидо, баттодо, иайдо.