Новгородские спортсмены завоевали две серебряные медали в соревнованиях по настольному теннису на проходящей 18-27 августа Всероссийской спартакиаде инвалидов в Чебоксарах. Команда Новгородской области впервые приняла участие финальных соревнованиях спартакиады.

Как сообщает департамент по физической культуре и спорту Новгородской области, в личном разряде среди девушек серебряным призёром стала Надежда Губеева из посёлка Кулотино, уступив лишь спортсменке из Нижнего Новгорода. Рушанин Алексей Калайчев поднялся на вторую ступень пьедестала почёта среди юношей, золото забрал участник из Смоленской области. Ещё один кулотинец Вячеслав Бирюков не вышел в основной финал, но смог принести зачётные очки команде. По результатам выступлений наших спортсменов в командном зачёте сборная Новгородской области заняла третье место из 22 команд в соревнованиях по настольному теннису.

В соревнованиях по лёгкой атлетике наилучшего результата добился представитель поселка Подберезье Александр Левин. Он занял 5 место в соревнованиях по толканию ядра и 7 место в беге на 400 метров.

Всего область представляли 11 ребят из учреждений для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Старой Руссы, Великого Новгорода, посёлков Подберезье и Кулотино. Они приняли участие в соревнованиях спортсменов с нарушениями интеллекта по легкой атлетике в беговых дистанциях на 1500 и 400 метров, прыжки в длину с места, толкание ядра и настольному теннису.