8 октября 2016 года в Новгородском Академическом театре драмы имени Достоевского впервые пройдёт открытый чемпионат Новгородской области по бодибилдингу.

Соревнования пройдут в 5 категориях: «фитнес-бикини», «пляжный бодибилдинг», «бодибилдинг», «классический бодибилдинг» и «бодифитнес».

Инициатором мероприятия выступила Федерация Бодибилдинга Новгородской области, при поддержке департамента по физической культуре и спорту Новгородской области. По словам организаторов, ожидается более тысячи гостей, и порядка сотни участников.

Наш постоянный автор Виктор Васильев поделился подробностями соревнований:

В этом сезоне я готовлю 4 человек. 2 девочки в категории «фитнес-бикини», парни в категориях «пляжный бодибилдинг» и «классический бодибилдинг» .

Как ты оцениваешь уровень подготовки новгородских спортсменов?

По уровню подготовки сказать сложно, форма бодибилдера может меняться даже за несколько часов, не говоря уже о днях. Однако, я считаю, что если атлет вышел на сцену, то он уже победил – себя, свою лень и слабость.

Поскольку чемпионат открытый, будут спортсмены не только с Новгорода и области, но с других областей. По моим данным заявки подало уже около 70 человек. Турнир обещает быть зрелищным и интересным. А наличие призового фонда может привлечь действительно сильных спортсменов.