На юбилейной XV летней спартакиаде союза городов центра и северо-запада России по спортивной гимнастике новгородские спортсменки достойно представили наш регион. Напомним, спартакиада проходила в Вологде с 1 по 4 сентября. Воспитанники «Манежа» в отдельных видах выиграли 7 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую медаль.

В командном первенстве наши гимнастки завоевали I место, на II месте гимнастки из Череповца, бронзу взяла команда из Вологды.

В отдельных видах три наших спортсменки завоевали 5 золотых медалей и 7 серебряных.

Алина Степанова завоевала 4 золотые медали во всех видах: опорном прыжке, брусьях, на бревне и в вольных упражнениях. Ольга Голуб получила 4 серебряных медали. Алина и Ольга выступали по программе КМС. Мария Ванюшкина завоевала золото в вольных упражнениях и три серебряные медали в отдельных видах (опорном прыжке, на брусьях и на бревне) по программе МС.

У юношей в финальных соревнованиях по отдельным видам:

Владислав Котов по программе МС занял 1 место в упражнении на брусьях и 2 место на перекладине. Кирилл Раков,по программе КМС занял 1 место в опорном прыжке и 3 место на перекладине.