В Окуловке завершилось Первенство России по гребному слалому среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие 260 слаломистов из 22 регионов России. В связи с возрастом участников, соревнования проходили на средней части Окуловского слаломного канала с невысоким уровнем сложности.

Впервые в состязаниях такого уровня выступили представители Новгородской области – четверо воспитанников тренера Владимира Быкадорова – Дмитрий Осипов, Дмитрий Суровый, Алина Лазарева и Полина Суровая.

Ребята занимаются гребным слаломом всего второй год, поэтому, по словам тренера, пока нашим спортсменам трудно претендовать на места в первой тройке, основная задача – дойти до финиша без большого количества штрафов и без ошибок.

Лучший результат среди окуловских слаломистов показала Полина Суровая, которая в квалификации стала седьмой и сумела пройти в полуфинал.

Победителями соревнований стали более опытные спортсмены из Санкт-Петербурга, Тюмени, Новосибирска, Московской области.