Уже по традиции в День физкультурника в Боровичах проходит спартакиада среди жителей сельских поселений. И хотя изначально она задумывалась для привлечения взрослого населения района к физкультуре и спорту, но в результате объединила сельскую молодёжь. Что само по себе тоже неплохо, ведь все привычки, как известно, формируются с юных лет.

Это одно из звеньев спортивно-массовой работы в Боровичском районе. Мы проводили спартакиаду среди трудящихся, среди учащихся средних образовательных учреждений, спартакиаду школьников, и логично пришла идея вовлечь в спортивное движение жителей села. Пока это только молодёжь. А ввиду того, что сегодня наша работа нацелена на внедрение норм комплекса ГТО, то и ребятам в этом году мы предложили сдать нормативы пяти основных дисциплин для 5 и 9 возрастных категорий, – комментирует происходящее руководитель отдела по физической культуре и спорту Сергей Сорокин.

Молодые представители поселений с энтузиазмом прошли все этапы спартакиады. Тем более что успешно выполненные нормативы в будущем могут добавить дополнительный бал к вступительным экзаменам в ВУЗы. Кстати, в этом году в Боровичском районе было выдано более 50 значков ГТО.

Глава Волокского поселения Наталья Петрова на спартакиаде болеет за своих. С удовлетворением отмечает, молодёжь в поселении – сейчас первые помощники не только в спортивных, но и культурно-массовых мероприятиях.

При формировании команды не было никаких сложностей. Молодёжь у нас активная. Спортом заниматься любит. И мы идём навстречу пожеланиям наших ребят. В этом году открыли детскую игровую площадку. На следующий год запланировано обустройство спортивной площадки для подростков, – рассказывает глава поселения.

В рамках празднования Дня физкультурника в Боровичах также прошёл футбольный турнир и показательные выступления местного конного клуба, были организованы массовые соревнования по настольному теннису, пляжному волейболу, стрельбе, нардам и домино, поднятию гири, флорболу и велосипедному спорту, самбо. В администрации района прошло торжественное чествование лучших спортсменов, тренеров, работников системы физического воспитания , добившихся значимых результатов по итогам спортивного года.

Фото автора