22 августа новгородские и петербургские любители велоспорта примут участие в третьем заключительном этапе шоссейной велогонки "Южный рубеж. Кубок сезона" в посёлке Стрельна Ленинградской области.

Групповая гонка будет проводиться в формате "Критериум" (круговая, очковая гонка) на дистанции 50 километров. Участникам предстоит преодолеть 20 кругов по асфальтовой трассе.

На нынешней гонке участники поборются за звание лучшего спринтера 2015 года. Оно будет присуждено гонщику, который по сумме трёх этапов гонки наберёт максимальное количество финишных очков. Пока точное количество участников не определено, но учитывая, что местные спортивные школы всегда принимают участие, мы ожидаем до 60 человек, - рассказала организатор гонки Алёна Чурбанова.

На данный момент участие в гонке подтвердили три новгородца, представители команды "ARRsport".

Мы участвовали уже в трёх "рубежах" и стараемся не пропускать ни одного интересного спортивного события. Мы занимаемся спортом на любительском уровне, больше "для себя", но и посостязаться, конечно же, хочется. У предстоящей гонки интересный формат "на выбывание", будем кататься кругами на обгон, каждый второй круг будут определяться лидеры, а кто-то отсеиваться. Такой формат всё время держит в тонусе, не даёт расслабляться, - рассказал участник новгородской команды "ARRsport" Виталий Денисов.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие от 12 лет на любых типах велосипедов. Начало соревнований в 12:00.

Фото из официальной группы велогонки ВКонтакте