22 июля новгородка Дарья Герасимова выиграла первенство Европы среди кадетов по вольной борьбе, которое проходит в столице Швеции Стокгольме.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Олега Маркова (ДЮСШ №4) стала победительницей в весовой категории 52 килограмма.

В схватке за первое место Дарья встретилась с представительницей Венгрии Эрикой Бонгар, которая в полуфинале обыграла еще одну россиянку Анастасию Пахорину. В упорной борьбе Дарья на последних секундах схватки одолела соперницу и победила со счётом 3:1.

В этом году Дарья Герасимова также стала серебряным призером первенства России. В июне ещё одна воспитанница Олега Маркова, Надежда Соколова выиграла первенство Европы среди юниорок.

Фото предоставлено департаментом по физической культуре и спорту Новгородской области