Новгородские спортсменки взяли серебряную и бронзовую медали, уступив спортсменке из Литвы. Соревнования проходят в итальянском городе Монтекьяри.

Первое место взяла Оливия Балейсит (2:23.329). Новгородка Мария Новолодская стала серебряным призёром в индивидуальной гонке преследования среди юниорок. Маша показала второе время (2:24.893). Замкнула тройку призеров польская спортсменка Никола Розинска (2:25.104).

Мария дала небольшой комментарий нашему изданию:

Велоспортом занимаюсь почти 5 лет, в 2012 году предложил заниматься брат. Соревнования ещё не закончены ,завтра старт будет. Трудно сказать, что было самым сложным, на такие соревнования первый раз приехала, тем более заграницу. Надо же ещё настроится, не переживать и не испугаться перед самым стартом, а верить в свои силы и ехать, бороться.

Среди юниоров в командной гонке преследования бронзу в составе российской сборной завоевал Анатолий Корепин из Великого Новгорода. Наша команда показала третий результат в квалификации и подтвердила свое место в тройке лидеров в финале. Первое место взяла сборная из Великобритании, на втором месте – команда из Польши.