4 июля в Великом Новгороде сделают остановку участники международного ралли «Шелковый путь». В этом году маршрут гонки проходит из Москвы в Пекин через Астану. Участие в марш-броске принимают более 120 экипажей из России, Польши, Латвии, Чехии, Германии, Венгрии, Франции, Италии, Испании, Австрии, Израиля, Китая, Японии, Беларуси и Казахстана.

Ещё до официального старта ралли, 4 июля предположительно в 17.00 колонна из 56 грузовых и 16 легковых автомобилей прибудет в Великий Новгород. Они остановятся на площадке у театра драмы. А переночевав, отправятся в Москву, где 8 июля на Красной площади будет дан старт международному ралли «Шёлковый путь». Финишируют участники 24 июля в сердце Пекина. Экипажи преодолеют более 10 тысяч километров. На их пути будет российская пересеченная местность, бескрайние степи Казахстана и пески и дюны Китая.

Кстати, на обратном пути колонна автомобилей участников гонки вновь посетит Великий Новгород. Вероятнее всего это произойдёт 8 августа.

Добавим, ралли-марафон «Шёлковый путь» проводится с 2009 года. Своему появлению гонка обязана решению президентов России, Казахстана и Туркменистана. 

Фото silkwayrally.com