Новгородская команда «Койоты» представит наш регион на Чемпионате и первенстве Европы по черлидингу в Австрии. Масштабное спортивное событие пройдёт в Вене 2 и 3 июля. На него отправится сборная Великого Новгорода и Валдая, в которую вошли юниорки 2000-2004 года рождения.

Наша область принимает участие в чемпионате Европы впервые. Мы едем вместе с российскими командами из Санкт-Петербурга, Кировска, Тюмени, Москвы и Московской области, Екатеринбурга и Свердловской области, Ростова-на-Дону, – рассказала «ВНовгороде.ру» председатель Федерации черлидинга Новгородской области Екатерина Линник.

Следует отметить, что совсем недавно спортсменки достойно показали себя на первенстве России по черлидингу. Они завоевали III место. Насыщенным на победы был весь сезон: «Койоты» стали первыми в открытом чемпионате Санкт-Петербурга «Северная Пальмира», получили II место в открытом чемпионате Новгородской области и в первенстве СЗФО. Команда уверена, что сможет защитить честь области и вдалеке от дома. Но для этого ей необходима поддержка неравнодушных к спорту новгородцев.

Возможно, кроме помощи в финансовом вопросе кто-то сможет подсказать нам из своего опыта, как можно, например, удешевить проезд до места соревнований или найти подходящие для комфортного проживания детей хостелы или гостиницы. Мы будем рады любой помощи, даже просто моральной поддержке, которая будет двигать нас вперёд к намеченной цели, – отметила Екатерина Линник.

Подробную информацию вы можете найти в группе федерации: http://vk.com/cheer53.

Фото предоставлено Федерацией черлидинга Новгородской области