7 июня на базе детских садов № 87 «Буратино» и № 92 «Радуга» пройдут вторые Малые летние Олимпийские игры. 180 дошколят со всех детских учреждений города сразятся за звание самых выносливых, весёлых и спортивных.

Для юных спортсменов запланировано шесть олимпийских дисциплин: прыжки в длину, баскетбол, футбол, бег с препятствием, эстафета, метание мешочка с песком. Всего в состязании примут участие 15 команд по 8 ребятишек 6-7 лет в каждой. За них будут болеть группы поддержки, в которые войдут по 4 ребёнка. Все они приготовили творческие домашние задания в поддержку своего садика, и порадуют гостей спортивного праздника танцами и акробатическими номерами. Кроме того, в эстафетах свою силу продемонстрируют и родители малышей. 

Лучшая команда будет награждена нашим переходным призом, кубком «Юные олимпийцы». Первые, вторые и третьи места получат дипломы, также мы отметим лучших инструкторов команд, - рассказала «ВНовгороде.ру» заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Юлия Зимина.

Старт соревнованиях в двух садиках будет дан одновременно, в 10:00.