29 мая на Бобровских горах пройдет 2-й этап Открытого Кубка Новгородской области по мотокроссу. Ожидается, что в этом году в соревнованиях примут участие более 100 сильнейших гонщиков страны.

Своё участие уже подтвердили спортсмены Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Твери и Тверской области. Планируют приехать представители Белоруссии, – рассказывает координатор соревнований, руководитель боровичского мотоклуба Андрей Петров.

Гонки пройдут в семи квалификационных заездах. Самые маленькие участники соревнований определят сильнейшего в классах 50 и 65 см³ , юниоры выступят в группе 85-125 см³ . Самым многочисленным ожидается открытый класс – OPEN. В настоящее время обсуждается участие в заездах ветеранов.

Боровичская трасса признана профессионалами одной из лучших и сложных в нашей стране. Так что спортсмены каждый раз демонстрируют непревзойдённое мастерство, преодолевая трамплины и извилистые участки пути. Болельщиков, как всегда, ждут непередаваемые впечатления: крутые виражи, фантастические скорости, каскады прыжков, скорость и азарт гонок, – гарантируют организаторы мотокросса. На верхней площадке будет организована зона развлечений и соревнования по спортивному лазертагу.

Боровичские спортсмены уже не раз подтверждали своё мастерство на соревнованиях различного уровня. Наши ребята входят в пятёрку сильнейших на северо-западе. Не удивительно, что у себя дома каждый будет стремиться одержать победу. Тем более, ощущая поддержку тысяч земляков.

Фото из сообщества Viking MX© Motocross.