Сегодня в 13:00 в Северном микрорайоне Великого Новгорода стартовали двухдневные спортивные соревнования «Кубок Рюрика». Первая часть прошла в гимназии «Исток», а завтра в гимназии «Эврика» школьники продолжат играть в подвижные игры, соревноваться и сдавать нормы ГТО.

Помимо школ Северного микрорайона сразиться за «Кубок Рюрика» приехали школьники из Западного и Центрального микрорайонов, учащиеся из Волховского и Кречевиц.

На площадке было многолюдно: около тысячи школьников от малышей до старшеклассников приветствовали гостей. Особенно шумно встречали представителей байкер-клуба «Ночные Волки». Они вручили благодарность Андрею Ломанову, депутату городской думы за помощь, оказанную детям-инвалидам.

Напомним, что юные новгородцы смогли побывать на рождественской ёлке в Москве, которую традиционно организовывал байк-клуб.

Мы всегда рады быть на детских праздниках, это очень важно давать патриотическое, здоровое воспитание молодёжи, развивать их физически и умственно — отметили байкеры.

Ребята играли в пионер-бол, волейбол, футбол, участвовали в эстафетах.

Учитель второго класса гимназии «Исток» поделилась планами ребят:

Сегодня они играют в весёлые старты, эстафеты, а потом будут прыгать на батутах. В прошлом году тоже принимали участие в спортивных соревнованиях, но как наблюдатели, но успели попрыгать на батутах.

Мероприятие проходит при поддержке члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Правительства Новгородской области Александра Коровникова и депутатов Думы Великого Новгорода Андрея Ломанова и Владимира Ерёмина. Самые яркие моменты соревнований смотрите в нашем фотоотчёте.

Фото автора