Единственные представители ралли в Новгородской области Иван Нехаенко и Дмитрий Старчиков завоевали III место в зачёте 1600Н на 8 этапе Кубка России по ралли «Пушкинские горы - 2016» (Псковская область). Благодаря успешному выступлению команда стала третьей в Чемпионате СЗФО и двенадцатой из 62 в абсолютном зачёте.

Как рассказал «ВНовгороде.ру» штурман команды Дмитрий Старчиков, в целом команда осталась довольна результатом. Первое и второе место заняли сильнейшие конкуренты из Санкт-Петербурга с бюджетом, в несколько раз превышающим бюджет наших ребят. Но тем не менее им удалось достойно показать себя на трассе длиной в 228 километров.

Нам уже знакома эта трасса. Конечно, были сложности, без них никогда не обходится. Но самое главное, техника на этот раз нас не подвела, хотя и были моменты перестраховки, – отметил Дмитрий Старчиков.

Теперь цель команды проехать все 6 этапов чемпионата Северо-Запада. Уже в июне автогонщики отправятся в Карелию на ралли «Белые ночи» в июне.

Иван Нехаенко и Дмитрий Старчиков занимаются ралли с 2008 года. Они – неоднократные призёры и победители различных ралли-соревнований.