Единственные представители ралли-спринта в Новгородской области Иван Нехаенко и Дмитрий Старчиков будут бороться за призовые места на 8 этапе Кубка России по ралли в Пушкинских горах (Псковская область). Спортсменов ожидают два заезда 30 апреля и 1 мая под стартовым номером 33.

Как рассказал «ВНовгороде.ру» штурман команды Дмитрий Старчиков, соревнования станут для них первыми в нынешнем сезоне. Этап кубка соберёт более 60 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Тулы, Московской, Ленинградской и Псковской областей. Ралли будет состоять из 6 спецучастков, разделённых на два дня.

Если успешно пройдём три этапа, то окажемся в финале. Заезды будем проводить на своей «Ладе калине». Мы очень надеемся на поддержку новгородцев. В том числе были бы рады и спонсорской помощи, – отметил спортсмен.

Иван Нехаенко и Дмитрий Старчиков занимаются ралли-спринтом с 2008 года. Они – неоднократные призёры и победители различных ралли-соревнований. На этот раз им предстоит преодолеть трассу длиной в 228 километров.

Организаторы этапа Кубка России по ралли – Федерация автоспорта города Псков.

Фото предоставлены Дмитрием Старчиковым