С 30 апреля по 2 мая в Великом Новгороде пройдёт ежегодный детский хоккейный турнир «Весенний шторм». В состязании на ледовом кате «АйсБерг» примут участие 6 команд 2007 года рождения.

Наш город представят две команды: сборная областного центра «Йети» и сборная района «АйсБерг». Их соперниками станут ХК «Пульс» (Петрозаводск), «Торнадо» (Псков), «Бульдоги» и «Олимпийские надежды» из северной столицы. Всего пройдёт 15 матчей. Победители получат кубки, медали и дипломы. Кроме того, по итогам каждой игры будут определяться лучшие игроки соревновавшихся команд. Они будут отмечены особыми наградами.

Как рассказали «ВНовгороде.ру» организаторы турнира, почётным гостей церемонии открытия по уже сложившейся традиции станет ведущий игрок команды «АК-Барс», финалист Кубка Гагарина и обладатель Кубка Надежды Андрей Иванов. У ребят будет возможность пообщаться, сфотографироваться и получить автограф именитого спортсмена.

Нас ждут очень плотные и насыщенные спортивные дни. На прошлогодних играх у ребят был огромный азарт в глазах. Надеемся, что и в этом году наш турнир послужит для популяризации хоккея в области, – отметили организаторы.

Открытие турнира состоится 30 апреля в 13:00.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» информационный партнёр спортивного события.

Фото предоставлено ледовым катком «АйсБерг»