Сегодня в Великом Новгороде состоялся второй матч по футболу в рамках Первенства России. Футбольный клуб «Тосно» (Ленинградская область) встретился на реконструированном стадионе «Центральный» с нижегородской командой «Волга».

Победу в матче одержал «Тосно». Итоговый счёт встречи 1:0. Единственный гол был забит на 78 минуте.

Отметим, что игра была очень напряжённой и упорной, так как команды - соседи по турнирной таблице. 

В ходе игры были применены все замены.

Матч посетил президент ФНЛ Игорь Ефремов. Он остался доволен реконструированным стадионом.

Стадион новый, красивый, современный. Мне кажется, здесь ещё не хватает двух трибун зала, но думаю, это в перспективе. И погода для игры замечательная, футбольная, - заметил Игорь Ефремов на опасения журналистов, что начавшийся перед игрой дождь негативно отразится на матче. - На таком хорошем поле, я думаю, это не повлияет на качество игры.

На вопрос, почему все игры проводятся в будний день, по понедельникам, глава лиги ответил, что виной тому - начинающийся дачный сезон. Опыт показываает, что в будний день на стадионы приходит больше болельщиков, чем в выходные. Хотя на следующий год всё-таки планируется сделать основным днём для игры субботу.

Напомним, впервые ФК «Тосно» использовал новгородский стадион в качестве домашней арены 11 апреля. Тогда противниками тосненцев стала команда из Хабаровска «СКА-Энергия». Встреча завершилась победой «Тосно» со счетом 3:2. 

Фото автора