За минувшие недели апреля на уборку города вышли 2147 новгородев. Такие данные представил пресс-центр администрации со ссылкой на МБУ «Городское хозяйство».

На свалку предприятия было вывезено свыше 200 кубометров мусора более чем с 60-ти городских территорий.

Наряду с простыми горожанами и школьниками на субботниках поработали мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, сотрудники мэрии, преподаватели НовГУ, школ и колледжей города, депутаты и многие другие.

В порядок привели берега рек Волхов и Веряжка (рядом с улицей Коровникова), территорию рядом с музеем «Витославлицы» и вдоль Окольного вала. Также инициативная группа убралась рядом с Петровским кладбищем, в районе Лодочной станции, на Лужском и Сырковском шоссе.

Отметим, что экологические мероприятия всё ещё продолжаются. 28 апреля, в Чистый четверг, мэрия вновь вооружится инвентарём и ещё раз пройдётся по территории Петровского кладбища и по близлежащему пустырю.

К слову, накануне общегородских субботников «ВНовгороде.ру» провёл опрос среди читателей, намерены ли они выйти на традиционные очистные мероприятия. Каждый десятый читатель согласился поработать на благо города.

Фото ivteleradio.ru

Рушане решили сами привести свой город в порядок и выходят на «народные субботники»
 
Каждый десятый читатель «ВНовгороде.ру» выйдет на субботник