2 августа с Санкт-Петербурге на стадионе "Красный Октябрь" состоялся первый финальный матч первенства Северо-Западного федерального округа по регби. Новгородский "Варяг" уступил петербургскому клубу "Барс" со счётом 33-22.

Обе команды рассчитывали только на победу, поэтому с первых минут матча игра была напряжённой. И петербургские регбисты, и новгородцы поочерёдно вырывались в зачётное поле друг друга. Хозяева поля трижды пробивали ворота "Варяга", и в итоге счёт первого тайма остановился на отметке 21-10.

В перерыве тренерский штаб внёс тактические коррективы и сделал несколько замен в игровом составе. Однако уже за первые четыре минуты второго тайма "Барс" заработал 12 очков, существенно увеличив разрыв в счёте до 33-10. Наш "Варяг" в оставшееся время пытался догнать соперника, но лишь за 8 минут до конца встречи удалось сократить разрыв до 33-22.

Главный тренер команды "Варяг" Дмитрий Мощенко прокомментировал сетевому изданию "ВНовгороде.ру" итоги прошедшего матча:

К огромному сожалению, бывают такие дни, когда у одной команды получается всё, а у другой практически ничего. Вчера был именно такой для нас день. Мы позволяли сопернику очень много, в финальных матчах такого не прощают. К ответной игре мы уберём все недочеты и будем стремиться побеждать с нужным для нас счётом.

Теперь новгородскому "Варягу" необходимо победить с разницей более 12 очков, чтобы представлять северо-запад на всероссйском финале. Решающий матч состоится 16 августа в Боровичах.

Приглашаем всех новгородцев поддержать наших регбистов!