Сегодня на реконструированном стадионе «Центральный» Великого Новгорода прошёл первый, исторический домашний матч клуба «Тосно» (Ленинградская область), участвующего в Первенстве Футбольной Национальной Лиги. Его соперником стали хабаровцы «СКА-Энергия».

Дебютный матч стал поистине триумфальным. Уже за час до игры к стадиону тянулась огромная очередь болельщиков. Все билеты были проданы.

В напряжённой борьбе ленинградцам удалось одержать победу со счётом 3:2.

После матча состоялась пресс-конференция с тренерами команд. Наставник хабаровцев отметил необычайно тёплый приём новгородских любителей футбола.

Такая обстановка сейчас мало где есть. Трибуны были заполнены до отказа. Впечатление, как будто бы в городе футбол был постоянно. Сложилось ощущение, что футбол в Новгороде будет много лет, - сказал Александр Григорян.

А вот зелёное покрытие поля главный тренер оценил на «три с плюсом». Впрочем, отметил, что очень многие поля в первом дивизионе и вовсе находятся в состоянии «два с минусом».

Главный тренер команды-победителя Дмитрий Парфёнов остался доволен новым стадионом. В конце встречи с журналистами он оставил автограф на мяче для одного из юных новгородских болельщиков.

Фото автора